В то время как Subaru лишь продемонстрировал темные изображения следующей итерации Forester на японском сайте, первые реальные изображения этого компактного кроссовера внезапно появились в сети.

Новый Forester выглядит более современным или эволюционным, если Вы предпочитаете такую интерпретацию текущей модели. Кроме того, более решительный внешний вид передней части включает последний дизайн решетки, высокую крышу. Также универсал получил новые элементы стиля, наиболее заметные из которых касаются более выделяющихся колесных арок и скульптурных дверных порогов и добавления небольшого окна спереди и новые зеркала, установленные на дверях.

Новая модель немного больше, чем текущее поколение Forester - 4595 мм в длину (+35 мм), 1795 мм в высоту (+15 мм) и 1695 мм в ширину (+20 мм). Он также основан на более длинной колесной базе - 2640 мм (+25 мм), что должно улучшить пространство для задних пассажиров.

Увеличение внешних размеров положительно сказывается на объеме багажника, который в настоящее время составляет 505 литров по сравнению с 450 литрами текущей модели.

В Японии новый Forester будет предлагаться с выбором из двух бензиновых двигателей – 2.0-литровым мощностью 146 л. с., соединенным с 6-ступенчатой механической либо с CVT, и 2.0-литровый твин-турбо мощностью 276 л. с., который оснащается исключительно с CVT.

Япония станет первой страной, которая получит новый Forester.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: