Когда первое поколение Prius было запущено в 1997 году, его годовой объем продаж был незначительным. Сегодня Toyota поставляет более миллиона гибридов в год, на долю которых приходится 10% от общего объема мировых продаж и 50% продаж на внутреннем рынке бренда.

Toyota, нынешний лидер в этой области, считает, что гибриды являются автомобилями будущего наряду с технологией топливных элементов, которые также становятся все ближе к массовому производству.

Крупнейший производитель автомобилей Японии готовится добавить не менее 20 новых гибридов, полностью электрическую модель RAV-4 и автомобиль на топливных элементах к 2015 году.

Хотя компания пока не раскрывает никакой информации о модели на топливных элементах, она уже заявила о том, что концепция 2015 FCV-R, которая была представлена в Токио в прошлом году, выйдет в производство.

Гибрид работает как чистый электромобиль, пока батарея не разряжается, после чего он переключается на двигатель внутреннего сгорания.

Это лучший компромисс, доступный на рынке в данный момент, предлагая низкий расход топлива и выбросов и устраняя проблемы малой дистанции движения электромобилей. Продажи плагин версии Prius, которая была запущена в начале этого года, уже достигли 15.600 единиц.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: