Этот автомобиль является одной из самых впечатляющих концепций, которая будет выставлена в текущем году на выставке в Париже, и представляет собой видение суперкара 21-го века французского бренда.

Концепция имеет резкий стиль корпуса функции крыла и двери, которые изготавливаются вручную из чистой листовой меди, и чей внешний вид, по словам Peugeot, будет меняться с течением времени добавлением деталей из углеродного волокна, окрашенных матовой черной краской.

Onyx включает в себя некоторые элементы дизайна модели RCZ, такие как крыша в форме «двойного пузыря» и алюминиевые арки, но в целом, это уникальная по стилю модель. Она имеет коэффициент аэродинамического сопротивления 0,30 и весит всего 1100 кг. Суперкар построен на основе центральной структуры из углеродного волокна, которая состоит из 12 частей и весит всего 100 кг.

Под капотом стоит дизель-гибридная трансмиссия, включающая 3.7-литровый гибридный двигатель V8 HDi FAP, способный производить 600-лошадей, и секвентальная коробка передач с задним приводом и системой кинетической энергии, которая превращает мощность торможения в электричество, хранящееся в наборе литий-ионных аккумуляторов. Эта электроэнергия может предложить дополнительные 80 л. с.

Она также оснащена шинами, специально разработанными компанией Michelin, размером 275/30 спереди и 345/30 сзади, установленными на 20-дюймовые легкосплавные диски.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: