Британский производитель спортивных автомобилей McLaren хочет произвести впечатление на посетителей мероприятия Pebble Beach Concours d’Elegance в Калифорнии и продемонстрирует новый вариант гоночной концепции своего суперкара MP4-12C, предназначенного для североамериканского рынка.

Единичный экземпляр этого нового суперкара под названием 12С Can-Am Edition является работой McLaren GT, которая является новым подразделением по производству гоночных автомобилей группы McLaren.

Гоночная версия модели на основе 12C GT3 получила традиционные оранжевые оттенки как дань автомобилей Брюса МакЛарена и Дэнни Хьюма 1960-х и 1970-х годов, которые контрастируют с черным атласом и деталями из углеродного волокна.

Как и GT3, Can-Am Edition имеет аэро комплект для расширения кузова, который включает передний сплиттер из углеродного волокна, заднее антикрыло и задний диффузор, которые помогают увеличить прижимную силу на 30% по сравнению с обычной моделью.

3.8-литровый твин-турбо двигатель V8 получит уникальную калибровку ECU и оптимизированную систему охлаждения, которая позволяет достичь мощности в 630 л. с. По словам компании, автомобиль весит всего 1200 кг.

Другими заметными обновлениями являются спецификация тормозной системы, которая сидит за новыми кованными легкосплавными дисками черного цвета с шинами Pirelli.

Автомобиль также оснащен интегрированной системой кондиционирования воздуха, так как это является обязательным в настоящее время для всех автомобилей этого класса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: