Ученые смогли придумать, как сделать весь автомобиль невидимым.

Использование оптических технологий маскировки на Mercedes-Benz позволило создать иллюзию, что их нового автомобиля F-Cell с нулевым уровнем выбросов вроде, как и нет вовсе.

В принципе невидимости лежат коврики светодиодов, покрывающие стороны автомобиля, и установленная цифровая зеркальная камера с противоположной стороны транспортного средства.

Видео камера снимает из машины со стороны пассажира, а затем видео отображаются в реальном времени из автомобиля со стороны водителя.

Этот гениальный подход, первоначально придуманный учеными Токийского университета, работает на тех же принципах, что и синий экран, который используется ТВ-синоптиками и голливудскими режиссерами.

Между тем, в Интернете некоторые пессимистические пользователи YouTube, где создатели выложили рекламный ролик своего автомобиля-невидимки, заявили, что это, несомненно, может привести к серьезным авариям.

Кроме того, Mercedes-Benz заявляет, что готова к массовому производству водородных транспортных средств, несмотря на то, что затраты на их производство по-прежнему высоки.

Инженеры создали недорогой катализатор для производства водорода, но реальная стоимость транспортных средств остается недоступной для большинства европейцев и американцев.

Mercedes-Benz F-CELL автомобиль может проехать до 400 км на одной зарядке батарей, которые питают электродвигатель мощностью 134 л. с.

Коммерциализация водородных автомобилей в реальности не сможет осуществиться до 2015 года, так главной проблемой являются затраты на создание соответствующего оборудования на заправочных станциях.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: