То, что изображено на этом фото – это 2014 Chevrolet Corvette C7, о котором на самом деле не так много говорили в последнее время. Большинство изображений этой модели, которые можно найти в Интернете, являются визуализацией, основанной на эволюции текущей модели Vette C6.

У многих из нас при слове Corvette приходят на ум образы прекрасных автомобилей 60-х и 70-х годов. Их дизайн был чрезвычайно уникальным тогда и остается сегодня, так почему бы Chevrolet не вернуть часть славы этого уникального дизайн?

Конечно, это связано с аэродинамикой, безопасностью и общими техническими ограничениями, но что же можно было бы сделать, если бы дизайнеры имели полную свободу действий?

Начиная с крайне выраженных колесных арок и профиля, идея состояла в том, чтобы переделать автомобиль текущей «плоской» формы в обтекаемое купе. В результате спереди доминируют три основные черты - широкая и выступающая решетка, бескомпромиссный и видный профиль и складки, которые тянутся от бампера к бамперу.

Стиль решетки, в частности, напоминает модель Manta Ray, в то время как некоторые элементы корпуса обладают сходством с современными автомобилями для эволюционной связи. Как и у модели C6, фары C7 получают светодиодные сигналы поворота на внешних краях, а вот боковые вентиляционные отверстия теперь связаны с передними колесными арками.

В целом, новая модель имеет целеустремленный, уверенный и выразительный внешний вид. Однако на данный момент, это модель так и остается лишь визуализацией и выйдет ли она когда-либо в свет, пока не известно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: