Первоначально предполагалось, что концепция Jaguar C-X75 получит технологию микротурбин, но на данном этапе разработки стало ясно, что эта технология вряд ли сможет перейти в серийную версию.

Вместо этого компания Jaguar заявила, что будет использовать 1.6-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами и прямым впрыском, а также с нагнетателем и турбокомпрессором. Двигатель будет вращать передние колеса, расположенный сзади электродвигатель будет поставлять 500 л. с. на задние колеса. Jaguar говорит, что его трансмиссия сможет разгонять автомобиль до 100 км/ч менее чем за три секунды.

C-X75 также будут способен двигаться чисто в электрическом режиме до 65 км. Он также будет иметь возможность ездить в гибридном режиме.

Автопроизводитель планирует построить пять прототипов для теста, который позволит определить, насколько жизнеспособным будет этот автомобиль для реального производства. Если эти автомобили продемонстрируют убедительные результаты, то компания планирует выпустить ограниченную партию в 200 единиц по цене в $ 1.4 млн. каждая.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: