Volkswagen продвигается вперед с развитием производственной версии супер экономичного автомобиля XL1 с дизель-электрической гибридной трансмиссией, показанной впервые на выставке в Катаре в 2011 году.

Это один из самых радикальных производственных автомобилей, которые когда-либо носили значок Volkswagen. Малое серийное производство начнется ближе к 2013 году в Германии.

Стиль, как внешний, так и внутренний остался верным концепции, в том числе двери в стиле «чайки». Внешний размер производственной модели должен не особо отличаться от концепции - 3888 мм в длину, 1665 мм в ширину и всего 1156 мм в высоту. Внутри XL1 имеет достаточно места для двух пассажиров спереди.

Автомобиль включает в себя легкие материалы, такие как магний, керамика, алюминий и углепластик, что позволило сократить снаряженную массу до 795 кг.

Гибридная система включает 0.8-литровый турбированный 2-цилиндровый дизельный двигатель мощностью 47 л. с. и электрический двигатель мощностью 27 л. с., а также 7-ступенчатую коробку передач с автоматическим сцеплением (DSG).

По словам Volkswagen, XL1 потребляет всего 0,9 л на 100 км, выбрасывая СО2 всего 24 г/км.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: