Концепция Renault Alpine A110-50 является не просто очередной технологической идеей бренда. Эта концепция представляет собой полностью функциональный гоночный автомобиль с впечатляющим корпусом из углеродного волокна с особым покрытием, которая напоминает известную модель Megane Trophy.

Для всех неверующих французский автопроизводитель представил первое официальное видео ультра-легкой концепции A110-50, который демонстрирует, как этот спортивный автомобиль несется по трассе Мортфонтэн, Франция, движимый 3.5-литровым двигателем V6 компании Nissan мощностью 400 л. с.

Установленный на крышу воздухозаборник в виде воронки придает ей уникальный вид, а 6-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением позволяет водителю переключать передачи, как при помощи рукоятки с использованием педали сцепления, так и через рулевые переключатели.

Новая концепция была создана в честь празднования 50-летия гоночного автомобиля Alpine A110 Berlinette, а его первая публичная прогулка на Гран-при Монако состоится уже сегодня.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: