BMW начнет в скором времени производить высокопроизводительную версию своей «горячей» модели 6-й серии Gran Coupe. Ждали этого события уже давно. Немецкий автопроизводитель подтвердил, что планирует начать производство Gran Coupe M6 в течение следующих двенадцати месяцев.

Об этом стало известно после пресс-конференции в Германии, в ходе которой приняли участие журналисты и представители BMW. На прошлой неделе также стало известно, что BMW принесет на американский рынок 4-х и 6-цилиндровые дизельные двигатели.

На этой неделе представитель BMW США Дейв Бучко подтвердил, что Gran Coupe M6 совершит дебют в 2013 году, но отказался предоставить какую-либо дополнительную информацию. Известно лишь, что автомобиль будет продаваться по всему миру, в том числе и на рынке США.

BMW 6-й серии Gran Coupe представляет собой «пышную» 4-дверную версию 6-й серии, которая включает купе и родстер. BMW уже предлагает M6 в варианте 2-дверного купе и кабриолета, так что добавление Gran Coupe завершит комплектацию быстроходной семьи 6-й серии.

Ранее мы уже видели BMW M6 Gran Coupe в ходе тестирования в снежном климате Швеции. Прототип машины тогда четко демонстрировал расширенные крылья, зияющие воздухозаборники, большие колеса и четыре выхлопные трубы, которые являются отличительной чертой модельного ряда M. Все механические компоненты новой модели должны быть идентичны тем, которые стоят в моделях M5 и M6: двойной турбонаддув, 4.4-литровый двигатель V8 мощностью 560 л. с. и 7-ступенчатая коробка с двойным сцеплением, которая передает крутящий момент на задние колеса.

Так как Gran Coupe 5-й и 6-й серии имеют одинаковую колесную базу (расстояние между осями 6-ой серии купе и родстера отличается почти на 12 см), M6 Gran Coupe, наверное, будет иметь больше сходства с механической версией седана M5, чем с текущим поколением модели M6.

Остается узнать, будет ли BMW предлагать механическую коробку на новом Gran Coup. BMW ранее подтвердил планы поставлять новый M5 с 6-супенчатой коробкой в будущем, но пока это коснулось только модели M6.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: