В то время, когда многие автопроизводители отстраняются от сегмента минивэнов Audi предлагает его альтернативу в виде своего первого 7-местного кроссовера, которые появится в 2016 году.

Этот минивэн, как полагают, будет основан на более длинной и широкой версии новой модульной платформы MQB от Volkswagen Group, которая также лежит в основе последней Audi A3, а также Seat Leon и предстоящих моделей семейства VW Golf MK7.

В беседе с британским журналом «Autocar» глава отдела Audi по продажам и маркетингу Петер Шварценбауэр отметил, что компания планирует минивэн спортивного вида во многом подобный Ford S-MAX.

По неофициальным данным, Audi рассматривает возможность использовать прозвище «V» для своей серии минивэна, то есть она может быть названа «V3» или «V4».

Вероятнее всего минивэн получит тот же список доступных двигателей, которые устанавливаются на A3, и включающий ряд дизельных и бензиновых агрегатов с турбонаддувом, а также гибридную трансмиссию.

Несмотря на отсутствие полной официальной информации складывается впечатление, что Audi действительно стремится расширить свой модельный ряд более универсальной моделью, которая станет нечто средним между универсалом и кроссовером.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: