Глядя на ряд Audi, можно сказать, что премиум D-сегмент ею довольно хорошо «оккупирован», поскольку предлагает здесь не менее шести моделей: A4 универсал и Avant, A5 купе, кабриолет и Sportback, а также кроссоверы Allroad A4 и Q5.

Однако люди в Ингольштадте считают, что есть еще одна ниша - премиум-минивэн, который бы не был похож на компактные модели, несмотря на свою вместительность и универсальность, предназначенный как для многодетных семей, так и для состоятельных клиентов, желающих получить более практичный автомобиль класса премиум.

В прошлом месяце дизайнеры и инженера Audi собрались в Турине, чтобы увидеть некоторые ранние предложения о версии A4 Avant.

Если «зеленый свет» будет дан, то новая модель займет место между нормальным Avant A4 и кроссовером Q5. Тем не менее, он не будет продаваться, как семейный автомобиль, а, наоборот, что-то вроде Sportback A4 или Superavant.

Superavant будет основан на A4 Avant, так как это позволит добиться правильного баланса.

Он будет основан на новой группе модульных платформ MQB – более спортивных и имеющих более длинную колесную базу, чем A4 Avant, для того, чтобы создать больше места для пассажиров и багажа.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: