Компания Ford сконструировала и построила новую специальную версию модели Mustang «Red Tails» GT, черпая вдохновение от афро-американских истребителей P-51, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Эти самолеты были известны как «Red Tails» (красные хвосты), за соответствующий цвет хвостов самолетов.

Компания построила эту специальную модель, чтобы специально выставить на аукцион на авиационном празднике «AirVenture Oshkosh EAA 2012».

Ford создала специальную модель Mustang GT и добавил элементы стиля в виде полированной отделки под алюминий, включая все детали, которые имеются на знаменитых истребителях.

Под капотом «Red Tails» GT стоит 2.3-литровый двухвинтовой нагнетатель Whipple. Модель также получила тормоза Brembo, выхлопную систему повышенной производительности SVT, 20-дюймовые диски и задний диффузор. Это уже четвертый специальный выпуск этой модели, который уйдет с молотка.

По словам компании, это большая честь для нее использовать в своей модели символы, которые играют важную роль в истории страны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: