После многочисленных «шпионских» снимков, которые начали циркулировать по всему Интернету, компания MINI подтвердила существование специальной версии хэтчбека John Cooper Works GP в этом месяце.

Тем не менее, компания отказалась раскрыть всю информацию о спортивном прототипе, который был застигнут фотографами врасплох. Если не все, то большинство из той работы, которая обычно проводится на таких прототипах – это просто тестовое оборудование.

Однако на данный момент оно включает в себя доработанный передний бампер с нижним спойлером, глубоко посаженный задний диффузор с двумя выхлопными трубами, выходящими из центра, как и у многих гоночных моделях и большие диски с четырьмя спицами.

Не хватает только ярко выраженного крыла и крыши хэтчбека, хотя мы не должны забывать, что это прототип, а не конечная модель.

Если эта тестовая модель является купе JCW GP, то почти наверняка, что она будет использовать тот же форсированный 1.6-литровый турбодвигатель с двойной улиткой, который стоит на модели хэтчбека, и который, по слухам, производит около 230 л. с., что на 20 лошадей больше, чем обычный вариант JCW.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: