Первый гибрид компании Ford C-Max Energi поступит в продажу этой осенью. Ford делает ставку на свою первую попытку выйти на рынок гибридов, предлагая относительно дешевый альтернативный вариант по сравнению с гибридом Prius. Он также предложит в автомобиле некоторые особенности, которых не хватает в Prius, в том числе активную помощь при парковке. Добавим к этому чистый электрический диапазон в 32 км и расходом топлива в 5 л на 100 км и получим чистого победителя в этом сегменте.

Продажи дизельных и бензиновых версий C-Max в Европе уже превысили 144.000 единиц с 2010 года. Компания намерена составить жесткую конкуренцию не только Toyota Prius, но и Chevrolet Leaf.

По словам Ford, C-Max Energi обеспечивает исключительную топливную экономичность, лучшие характеристики производительности в сегменте и лучшую цену, что позволит сделать эту модель «одной из самых привлекательных для импорта на все мировые рынки».

Если компания добьется успеха, это может означать сильный толчок развития компании в сегменте супер-экономичных транспортных средств.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: