Поколение «next», как называют людей, которые родились в начале 1980-х годов, в настоящее время играют важную демографическую группу для любой компании. И их предпочтения могут изменить даже типы машин, на которых мы будем двигаться в будущем.

По данным ежегодного опроса, проведенного компанией Deloitte Consulting, эта часть населения, в возрасте от 19 до 31, хотят, чтобы их новые автомобили были гибридами, «напичканными» высокотехнологичными функциями.

«Это поколение, которое уводит нас от традиционных бензиновых транспортных средств», - говорится в заявлении компании.

По данным Deloitte, 59% потребителей поколения «next» без сомнения ответили, что они предпочитают «электрифицированный автомобиль» любому другому типу автомобиля, но самым особенным является то, что он должен быть «бензино-электрическим гибридом».

Для сравнения только 37% сказали, что они предпочли бы бензиновые модели, и только 2% предпочли бы полностью электрические модели.

Похоже, что производители автомобилей уже знают об этом, так как многие из их последних моделей, кажется, предназначены именно для этой группы. Toyota, например, выпустила компактный гибрид Prius C.

При расходе 4,4 л/100 км по трассе этот автомобиль является самым дешевым и самым экономичным на рынке.

Toyota не единственная компания, начавшая покорять гибридный сегмент рынка. Новый среднеразмерный седан Ford Fusion будет также доступна и в гибридной версии.

Honda показала гибридный концепт очередного поколения Accord, который поступит в продажу этой осенью, в то время как BMW готовит гибридный вариант новой модели 3-й серии, в GM предлагает «мягкий гибрид» Chevrolet Malibu, Buick LaCrosse и Regal.

Почти три четверти или 73% опрошенных сказали, что они предпочли бы сенсорный экран в своем автомобиле. Они хотят, чтобы их автомобили имели функцию подключения через приложения смартфонов, мобильных телефонов и таблеток, чтобы иметь возможность скачивать новый контент и приложения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: