Гоночный автомобиль GX не выйдет раньше 2013 года, но это не остановит компанию Lotus от дебюта ее модели Evora GX в гонках Grand Am в этом году, в качестве вступления в GT-класс.

Evora GX проведет свой гоночный дебют в дальнейшем в сезоне 2012 года в составе команды McMahon Raceworks / Condor Motorsport. Команда во главе с Дэвидом Мак-Магоном и Армандо Трентини разместила заказ на Evora GX, который предлагает «более высокие» гоночные возможности и еще более агрессивный боди-кит.

Как и GTC, GX имеет двери, крышу и капот из углеродного волокна, в то время как плексиглас заменяет поликарбонат на окнах. Легкий Evora GX весит всего лишь 1150 кг и, несмотря на гораздо более толстый кузов американской спецификации, лишь на 10 кг тяжелее, чем GTC.

С внешней стороны Evora GX имеет новый передний сплиттер и бампер, а также более широкие колеса и арки. ABS и контроль тяги были удалены, чтобы удовлетворить ряд требований гоночной команды.

Что касается производительности, то 4.0-литровый двигатель V6 теперь производит 440 л. с. и 440 Нм крутящего момента совместно 6-ступенчатой последовательной коробкой передач Xtrac.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: