В то время как европейское подразделение компании Volkswagen готовится к важной мировой премьере новой модели Golf MK7 на выставке в Париже, южноамериканское подразделение компании представило обновленные варианты хэтчбека Gol и его «собрата» седана по имени Voyage.

Gol, что на португальском и испанском языках означает «цель», является самым продаваемым автомобилем в Южной Америке, начиная с середины 1980-х годов. В одной только Бразилии с момента его появления на свет было продано более 5 млн. единиц.

Новая «подтяжка лица и корпуса» соответствует общему корпоративному стилю Volkswagen, который также отражен и в последних моделях Polo, Jetta и Passat, включая новую решетку радиатора, бампер и фары. Сзади модель получила полный рестайлинг и новые фары.

Внутренние обновления ограничили изменениями освещения и новыми элементами отделки приборной панели, такими как хромированные кольца на вентиляционных отверстиях и элементы управления с улучшенной эргономикой, а также модернизация двигателя.

Под капотом главной новостью является введение нового 1.0-литрового двигателя мощностью 72 л. с., работающего на двух видах топлива - бензин и этанол.

По заявлению производителя, на этаноле Gol разгоняется до 100 км/ч за 12,9 секунды и достигает максимальной скорости в 165 км/ч.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: