Ассортимент электрических внедорожников Audi расширяется. Audi Q6 e-tron скоро поступит в продажу, заполнив пробел между Q4 e-tron и Q8 e-tron. Audi Q6 e-tron имеет электропривод мощностью 388 л.с., разгон до «сотни» занимает 5,9 секунды, а максимальная скорость составляет 210 км/ч.

Привод версии SQ6 e-tron выдает 490 л.с. или 517 л.с. в режиме Launch Control, разгон до 100 км/ч занимает у автомобиля 4,3 секунды, максимальная скорость — 230 км/ч. Обе модели имеют на борту аккумуляторы емкостью 94,9 кВтч, запас хода в первом случае составляет 625 км, а во втором - 598 км.

Audi Q6 e-tron: инновационный электрокар будущего

Новый Audi Q6/SQ6 e-tron с полным приводом появится в апреле, а заднеприводная версия добавится в предложение позже. Audi Q6 e-tron – во многих отношениях инновационный автомобиль. Это первая полностью электрическая модель немецкого бренда, производство которой происходит на головном заводе в Ингольштадте.

Автомобиль построен на новой платформе PPE (Premium Platform Electric), разработанной специально для электрических моделей. Инновация Audi Q6 e-tron также обусловлена совершенно новым дизайном кузова. Можно догадаться, что данная конструкция будет использоваться в последующих моделях.

Несмотря на измененный дизайн, в передней части доминирует мощная однорамная решетка радиатора, поэтому в автомобиле чувствуются типичные гены Audi. У автомобиля узкие фары, а капот имеет характерное тиснение.

По бокам также имеются тиснения, плавно исчезающие на уровне передних дверей. Продолжение этой стилистической обработки снова проявляется на задних дверях, а затем переходит в массивную колесную арку.


Поделитесь в соцсетях: