Роскошный лимузин с интерьером, оформленным в стиле частного самолета, по-прежнему имеет руль, но шофер ему не нужен. Высокие гости смогут отдохнуть даже в первом ряду. Но как быть, если приборная панель не имеет одного экрана?

Концепт Audi Grandsphere станет автомобилем будущего

Лимузин длиной 5,35 м, оснащенный технологиями будущего, является одним из четырех проектов Audi, показывающих направление, в котором пойдут следующие поколения моделей этой марки.

Глядя на автомобиль высотой всего 1,39 м, трудно увидеть в нем преемника классической трехобъемной Audi A8. Обтекаемый и слегка покатый силуэт автомобиля напоминает довольно элегантные моторные лодки, но крышка багажника открывается по-прежнему – без заднего стекла.

Дизайнеры Audi пошли в другом направлении, чем ее крупнейшие конкуренты, отдав предпочтение «тихой роскоши» вместо кричащего блеска. Элегантный, но скромный? Ничего из этого. Автомобиль просто не ошеломляет показными украшениями и дополнениями. Простоту формы дополняют лишь декоративные фонари, подсвеченные эмблемы, тисненые на корпусе, и встроенная решетка Singleframe, оставленная визитной карточкой бренда.

Самое лучшее скрывается за большими дверями, интегрированными со стойкой B. В аккуратно оформленном салоне царит атмосфера частного самолета, которую не нарушают даже руль и педали – за несколько секунд их можно спрятать за деревянной стеной.

Сиденья-монокок можно сложить в положение шезлонгов, чтобы вздремнуть или поразмышлять, глядя в небо. В будущем шофером VIP-персон станет искусственный интеллект – у Grandsphere есть возможность автономного вождения на четвертом уровне.


Поделитесь в соцсетях: