Toyota Hilux GR Sport II – новая версия японского пикапа. На этот раз транспортные возможности и внедорожные возможности были дополнены стильным экстерьером и интерьером, измененной подвеской и мощным дизельным двигателем. Все это для придания автомобилю спортивного характера.

Японский пикап Toyota Hilux GR Sport II: классический дизайн и мощный дизель

Агрессивный стиль


Toyota Hilux GR Sport II выпускается в версии с двойной кабиной, а заметной отличительной особенностью кузова является оформление решетки радиатора с надписью TOYOTA, отличное от других версий Hilux. Корпуса переднего бампера и противотуманных фар изменились, а также изменился задний спойлер над грузовым отсеком.

Кожухи колесных арок, боковые подножки, зеркала и дверные ручки были окрашены в черный цвет, а передняя крышка – в серебристый. Все это дополняется новыми 17-дюймовыми легкосплавными дисками с красными тормозными суппортами. Пружины и компоненты задней подвески также окрашены в красный цвет.

Интерьер тоже впечатляет


Спортивные акценты можно найти и в интерьере новой версии Toyota Hilux. Красные ремни безопасности контрастируют с черной обивкой, педали выполнены из алюминия, а на руле есть подрулевые лепестки.

Водитель и передний пассажир сидят на спортивных сиденьях, обтянутых замшей и кожей с серой строчкой. На подголовниках имеется логотип GR SPORT.

В Toyota Hilux GR Sport II используется мультимедийная система Toyota Smart Connect, управление которой осуществляется через 8-дюймовый сенсорный экран. Стандартная навигация облачная, поэтому показывает маршрут даже при потере подключения к интернету.

Автомобиль может подключаться к смартфонам по беспроводной сети с помощью Apple CarPlay или через кабель с помощью Android Auto. Благодаря модулю DCM можно обновлять мультимедиа и элементы систем безопасности Toyota T-MATE по беспроводной сети без необходимости посещения сервисного центра.

Toyota Hilux GR Sport II – только с мощным дизелем


Пикап приводится в движение 2,8-литровым дизельным двигателем мощностью 204 л.с. и 500 Нм, а крутящий момент передается на колеса через 6-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Спортивный характер не помешал ему сохранить черты, за которые ценят Toyota Hilux. Автомобиль по-прежнему может буксировать прицепы максимальной массой 3500 кг, а полезная нагрузка составляет 1000 кг.

Toyota Hilux GR Sport II имеет улучшенные параметры по многим параметрам, а потому по сравнению с другими версиями японского пикапа новая версия ведет себя лучше как на дороге, так и на бездорожье. Дорожный просвет увеличен на 20 мм, а колея колес расширена — на 140 мм спереди и 155 мм сзади. Внесенные изменения увеличили угол атаки с 29 до 30 градусов.


Поделитесь в соцсетях: