Автокомпания Toyota провела официальную презентацию обновленного пикапа Hilux. Причем, премьера автомобиля, прошедшего ряд существенных доработок, состоялась одновременно в Таиланде и Австралии.

Новое поколение пикапа получило пару бензиновых двигателей. Кроме 4-литрового мотора мощностью в 280 лошадиных сил, и 2,7-литрового агрегата на 166 лошадиных сил, можно получить модель с 2,8-литровым и 176-сильным турбированным двигателем на 450 Нм крутящего момента или автомобиль с 2,4-литровым двигателем, работающем на «тяжелом топливе», и выдающем 150 лошадиных сил мощности и 400 Нм крутящего момента.

Специалисты австралийского подразделения компании занимались разработкой новой подвески для пикапа. Она позволит обеспечить высокие ездовые качества. Кроме того, подвеска дает автомобилю преимущество в виде хорошей управляемости в тяжелых дорожных условиях России, ЮАР и Южной Америки.

Масса прицепа для пикапа может достигнуть 3,5 тонн. В кузов можно загрузить до 1240 килограммов.

Японцы пока не называют дату выхода машины на европейский авторынок. В Австралии будет доступен 31 вариант комплектации нового пикапа.

Читайте также: Концерн PSA Peugeot Citroen намерен выпустить новое поколение гибридов и электромобилей

В Украине базовая модель Hilux 2015 стоит от 717 тыс гривен.


Поделитесь в соцсетях: