Компания BMW приучила нас к тому, что чем выше цифра в названии модели, тем больше автомобиль. Отклонением от нормы является X2, который, вопреки тому, что предполагает символ, меньше, чем X1. Представляя преемника X2, баварцы наконец устраняют это несоответствие. Вот несколько причин, по которым стоит взглянуть на немецкую новинку.

Последний BMW X2/iX2 может стать настоящим хитом для немецкого бренда

Как и следовало ожидать, новейший BMW будет доступен как с традиционным двигателем внутреннего сгорания – модель X2, так и с электроприводом – модель iX2. Но разница между двумя версиями выходит за рамки только номенклатуры и источника энергии.

Новый BMW X2 следует направлению, заданному X4 и X6


Начнем с того, что изменилось больше всего. Визуально X2/iX2 нарушает существующий стиль. Отличительными особенностями передней части являются светодиодные фары и характерные решетки радиатора BMW, которые теперь в качестве опции доступны с контурной подсветкой BMW Icon Glow. В список опций также вошли адаптивные светодиодные фары с матричным антибликовым дальним светом.

Линия крыши, напоминающая купе, уводит нас назад, где в глаза бросаются широкие колесные арки и горизонтальные линии задних фонарей. В задней части кузов напоминает модели X4 и X6. Мы по-прежнему имеем дело с дизайном, который BMW называет Sports Activity Coupe (SAC), но силуэт купе теперь очерчен более четко. Спортивный характер обеих моделей подчеркивают стандартные спойлеры.

Вишенкой на торте, конечно же, является версия M. Она доступна как в X2, так и в iX2. В первом его можно узнать, например, по двум парам выхлопных труб, интегрированных в бампер. Если кому-то недостаточно пакета M, он сможет выбрать дополнительный спортивный пакет M Pro, который включает:
  • глянцевые внешние полоски M Shadow line;
  • фары M Shadow Line;
  • задний спойлер M;
  • спортивная тормозная система с красными суппортами.
Что еще выделяет новый BMW X2/iX2? При длине 4554 мм новинка на 54 мм длиннее нынешнего BMW X1 и на целых 194 мм длиннее предшественника. Кроме того, автомобиль подрос в ширину – до 1845 мм, то есть на 21 мм – и выше, на 64 мм и теперь составляет 1590 мм в высоту.

Все это приводит не только к увеличению места для пассажиров, но и для багажа. Это еще одно существенное различие между X2 и iX2. Поставив обе машины рядом и пересаживаясь с одной на другую, мы сразу заметим разницу в просторе на задних сиденьях.


Поделитесь в соцсетях: