Модель типа универсал, вероятно, не то, что приходит на ум, когда вы думаете о Jaguar, но время и отношения изменяются и британский бренд готов дать ему еще один шанс после несчастной модели X-Type Sportwagon.

На первый взгляд новый Jaguar XF Sportbrake достаточно красив, хотя, его аномально большие светодиодные задние фары выглядят несколько странно под определенным углом.

Jaguar говорит, что каждая панель XF Sportbrake является совершенно новой. Добавленные удобства включают серебряные элементы по всей длине автомобиля, а глянцевые черные стойки напоминает лимузин XJ. Полированные рельсы на крыше будут предлагаться в качестве опции.

Размеры модели составляют те же, что и у седана - 1877 мм в ширину и 2909 мм колесной базы, но на 5 мм больше в длину - 4966 мм.

Что касается багажника, то XF Sportbrake предлагает 550 литров с поднятым задним сиденьем, что меньше, чем в BMW Touring 5-серии (560 литров), Audi A6 Avant (565 литров) и Mercedes-Benz (695 литров).

При сложенных задних сиденьях общий объем увеличивается до 1675 литров, что больше чем у BMW, но меньше, чем у Audi и гораздо меньше, чем у Mercedes-Benz.

Новый XF Sportbrake проведет свой публичный дебют в Женеве, прежде чем он достигнет автосалонов в этом году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: