Audi представит новое дополнение к своей серии A3 переработанное перед выставкой в Париже 27 сентября. 2013 A3 Sportback является более практичной и универсальной 5-дверной версией премиум компактной модели Audi.

Эволюционный дизайн A3 включает использование трех боковых окон и наклонный дизайн задней двери. Для спортивного вида покупатели смогут сделать выбор в пользу пакета S-Line Audi, который добавляет отличительные бамперы, спойлеры и большие диски.

В то время как внешние размеры автомобиля составляют 4310 мм в длину, 1780 мм в ширину и 1425 мм в высоту, что немного больше, чем на предыдущей версии Sportback, новая модель теперь стоит на колесной базе длиной 2636 мм.

5-дверная модель также на 35 мм шире между осями, чем 3-дверная версия, что приводит к увеличению пространства для ног задних пассажиров. Объем багажного отсека предлагает 380 литров пространства в базовой конфигурации и может быть расширен до 1220 литров путем складывания заднего сиденья (60:40).

Так же, как и 3-дверная A3, 5-дверный Sportback значительно снизил свой вес на целых 90 кг по сравнению с предыдущей версией. По данным Audi, при оснащении 1.4-литровым двигателем TFSI 5-дверная модель имеет снаряженную массу (без водителя) всего лишь 1205 кг.

Говоря о двигателях, в Европе, новый Sportback A3 начнется с выбором одного TDI и два TFSI вариантов, но этот список будет расширен в конце 2013 года.

Новый A3 Sportback поступит в продажу в Европе в начале следующего года, начиная с Германии, но когда он попадет в Северную Америку и другие рынки пока неизвестно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: