Экономичный турбодизель, просторный и функциональный кузов, привод 4х4 возраст машины не старше 10 лет. Мы предлагаем 5 моделей внедорожников, отвечающих этим требованиям – Ford Kuga, Volkswagen Tiguan, Kia Sportage, Mazda CX-5 и Honda CR-V. Хотя на первый взгляд они кажутся похожими, вы найдете много различий. Какая модель лучше всего оправдает ваши ожидания?

Экономичный двигатель и большой салон: ориентиры классического внедорожника

Предложение автомобилей с дизелем 2.2 невелико, ведь за 2 литра надо платить высокий акциз. Дизельные двигатели обеспечивают большой крутящий момент и низкий расход топлива. Все модели предлагают много места в багажнике, но есть явный лидер – Honda CR-V.

Электродвигатель, гибридный или бензиновый двигатель, далеко не дизель, полный привод может пригодиться, но уж точно не обязателен. Это желанные модные сейчас ориентиры на автомобильном рынке. Среди них не только кроссоверы, привлекающие дизайном, но и компактные внедорожники, считающиеся наиболее универсальными.

Однако в этом сравнении мы возвращаемся примерно на 10 лет назад. Наши конкуренты очень популярны на рынке:
  1. Ford Kuga II (в автосалонах появился в 2013 году, ранее за рубежом он был известен как Escape, потому что это автомобиль, который придерживается идеи «One Ford»).
  2. Honda CR-V (это модель не нуждается в представлении, 4-е поколение с 2012 г.).
  3. Слабо зарекомендовавшая себя на рынке (с 2011 г.) Mazda CX-5.
  4. Быстро набирающая покупателей Kia Sportage (III; с 2010 г)..
  5. Ветеран - VW Tiguan (1-е поколение с 2007 г.).
Наши требования были достаточно четко определены: мы рассматриваем дизели мощностью около 140-150 л.с. Форд Куга, Киа Спортейдж и Фольксваген Тигуан используют 2-литровый двигатель, японцы делают акцент на большей мощности - и Мазда СХ-5, и Хонда CR-V имеют под капотом 2,2-литровый дизель. Мы решили, что выбор коробки передач вещь индивидуальная, поэтому мы остановились на ручных.


Поделитесь в соцсетях: