Уже несколько месяцев говорят, что запрет на продажу автомобилей внутреннего сгорания с 2035 года уже предрешён. Это не так уж точно! Представители, в том числе Германия, Польша, Италия, Словакия и Чехия борются за то, чтобы автомобили с двигателями внутреннего сгорания надолго не исчезли с рынка. Похоже, Еврокомиссия готова к компромиссу.

После 2035 года не будет запрета на продажу автомобилей с ДВС

Однако двигатели внутреннего сгорания не исчезнут из предложения после 2035 года? Вопреки слухам, запрет не является верным решением! Германия заблокировала полный запрет на регистрацию автомобилей с ДВС с 2035 года.

Представители немецкого правительства выступают за сокращение выбросов, но таким образом, чтобы не навязывать и не исключать конкретные решения или технологии. Один из способов сохранить автомобили внутреннего сгорания в предложении – заправлять их так называемым электронным топливом.

Также раздаются голоса о том, что сама идея запрета не имеет смысла, ведь локальные ограничения в Евросоюзе окажут минимальное влияние на уровень выбросов в мире. Похоже, что информация о грядущем, скором запрете двигателей внутреннего сгорания преувеличена.

Хотя недавно Европарламент принял новые правила, согласно которым новые автомобили, продаваемые с 2035 года в Евросоюзе, не смогут выбрасывать углекислый газ, что по сути означает запрет на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Однако того, что принял Европарламент, по-прежнему недостаточно, чтобы это кардинальное изменение регламента вступило в силу.


Поделитесь в соцсетях: