Немецкий универсал среднего класса с дизелями мощностью 150 л.с. и коробками-автомат. Проверяем, какая модель из пары BMW 318d и Volkswagen Passat 2.0 TDI приятнее в управлении, а какая лучше в качестве семейного автомобиля.

BMW против Volkswagen: кто сделал дизельный универсал лучше

В обоих случаях мы пытаемся выяснить, окажется ли снова дизель оптимальным двигателем для динамичной и экономичной езды, а также для дальних поездок?

BMW 318d Touring и Volkswagen Passat Variant 2.0 TDI, которые фигурируют в нашем сравнении, имеют под капотом двигатели мощностью 150 л.с. каждый. BMW разгоняется до сотни за 8,5 секунды, а Volkswagen за 9,5 секунды, при этом максимальные скорости тестируемых моделей составляют соответственно: 213 км/ч и 210 км/ч.

Объем багажника 3-й серии Touring составляет от 500 до 1510 литров, а багажник Passat Variant вмещает от 650 до 1780 литров.Цены на BMW начинаются от 46 000 евро, но протестированный автомобиль с пакетом М стоит 50 тысяч, в то время как Passat Variant 2.0 TDI с коробкой передач DSG стоит 38 000, а протестированная версия Elegance 40 000 евро.

Во времена, когда появляется все больше и больше электромобилей, можно ожидать менее частых посещений сервисов, связанных с обслуживанием этих моделей. Однако жизнь ненавидит пустоту, и время, которое вы сэкономите на обслуживании, будет заполнено планированием поездки и частыми остановками по маршруту для подзарядки аккумулятора. Поэтому ключевое понятие – максимальный пробег.


Поделитесь в соцсетях: