В 2023 году завершится производство нынешнего поколения Passat, а также VW представит новую модель среднего класса Volkswagen ID.7.

Станет ли Volkswagen ID.7 преемником Пассата

Нам известен еще один автомобиль из модельного ряда Volkswagen ID. Это VW ID.7, машина среднего класса. Пока что производитель представил автомобиль в особом камуфляже. Фольга достаточно тонкая, чтобы четко разглядеть очертания новой модели.

Volkswagen ID.7: размеры и дисплей


Возможно, на фотографиях это не так видно, но Volkswagen ID.7 – действительно большая машина. Длина 494 см, ширина 186 см, высота 153 см. По сравнению с текущим VW Passat Variant новый ID.7 на 16,7 см длиннее, на 2,8 см шире и на 2,5 см выше. ID.7 также отдаляет Passat по колесной базе. Это целых 297 см, что на 18,4 см больше.

Внутри контраст между размерами двух дисплеев бросается в глаза. Экран за рулем микроскопический по сравнению с центральной 15-дюймовой панелью. Автомобиль также может быть оснащен проекционным дисплеем с функцией дополненной реальности.

Запас хода и аккумулятор


VW ID.7 чрезвычайно аэродинамический. В зависимости от версии его коэффициент аэродинамического сопротивления Cx составляет от 0,23 до 0,24. В этом помогают такие решения, как, например, скрытые в корпусе ручки.

Это более полезно, чем обычно, потому что VW ID.7 имеет электрический привод. Пока о нем мало что известно за пределами диапазона, который составит до 700 км. Емкость тяговой батареи неизвестна, но в Volkswagen ID. Aero у него было 77 кВтч.

VW ID.7 появится на рынке в 2023 году. Автомобиль будет производиться в Эмдене, Германия, который является традиционной производственной площадкой VW Passat. Кроме того, нынешнее поколение Passat в этом году войдет в историю. Заменит ли VW ID.7 эту легенду среднего класса?

Volkswagen ID.7: преемник Passat


Нет, VW ID.7 не заменит Passat. Следующее, девятое поколение Volkswagen Passat будет представлено в начале осени 2023 года. Параллельно будут предлагаться ID.7 и Passat IX. Тем более, что новый Passat будет доступен только в версии универсал, а в его гамме почти наверняка не будет электрической версии.

Может, это Артеон? Хотя Volkswagen не планирует преемника этой модели, ID.7 также не заменит Arteon, который будет выпускаться еще несколько лет.

Ранее сообщалось, будут ли следующие поколения Volkswagen Golf и Polo. Вопрос в том, будет ли вообще следующее поколение Golf с двигателем внутреннего сгорания, потому что мы ожидаем довольно сильное падение спроса.


Поделитесь в соцсетях: