Внедорожник Volvo XC60 B4 выпускается в двух вариантах – с бензиновым или дизельным двигателем с умеренным гибридом. У нас была возможность протестировать первый.

Volvo XC60 B4: кому может понравиться мягкий гибрид

Мы увидели, как выглядит шведский внедорожник с точки зрения динамики и расхода топлива. Посмотрим, понравится ли вам эта модель.

Volvo XC60 B4 имеет бензиновый двигатель мощностью 197 л.с. и 300 Нм и электрический агрегат мощностью 14 л.с. В этой версии шведский внедорожник стандартно поставляется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом.

Автомобиль в бензиновой версии стоит минимум 45 тысяч евро, когда мы выбираем базовую версию Essential. Комплектация Core обойдется в 48 тысяч, а топ Plus Dark – 52 000 евро.

Volvo XC60 B4, безусловно, автомобиль, который благодаря просторному салону и вместительному багажнику (подробности чуть позже) обязательно понравится семьям. Это также автомобиль для тех, кто любит внедорожники, но не отдает приоритет полному приводу. Наконец, это автомобиль для водителей, для которых важна хорошая динамика.

Ранее сообщалось, что Volvo V60 – это практичная элегантность среднего класса. Машина второго поколения с нами с 2018 года. С тех пор автомобиль достаточно повзрослел, чтобы заслужить апгрейд. Однако, как и в случае с рафинированными моделями шведской марки, внесенные изменения носят косметический характер.


Поделитесь в соцсетях: