Hyundai планирует значительно расширить N-линейку. По информации The Korean Car Blog компания уже готовит «заряженную» версию седана Hyundai Elantra нового поколения, премьера которого состоится 17 марта в Голливуде.

Hyundai Elantra N оснастят 2.0-литровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 275 л.с. Таким агрегатом комплектуется i30 N с пакетом Performance. Предположительно, мотор будет работать в связке с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 8-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Позже такой мотор получит N-версия компактного кроссовера Hyundai Kona. Он будет доступен с теми же вариантами трансмиссии. В продажу Kona N поступит в качестве модели 2021 года. По слухам, у i30 N отдачу 2.0-литровой «турбочетверки» увеличат на 5 л.с., до 280 л.с.

Первые официальные фото Hyundai Elantra седьмого поколения появились только два дня назад. Дизайн новинки разработан в соответствии с фирменной стилистикой Parametric Dynamics («Параметрическая динамика»), что предполагает обилие острых углов, параметрических форм и текстур. Салон предельно минималистичен: отдельная выделенная водительская зона, никаких видимых кнопок и объединенные в один блок «приборка» и «мультимедийка». Поставки Hyundai Elantra седьмого поколения на мировые рынки (в том числе и в Украину) начнутся в сентябре 2020 года.


Поделитесь в соцсетях: