Hyundai показала новое, второе поколение модели Kona. Популярный городской внедорожник по-прежнему будет предлагаться с множеством вариантов привода, но в совершенно другом исполнении.

Новый Hyundai Kona выглядит как из фантастического фильма

Hyundai Kona будет немного похож на фургон Staria. Футуристический вид обусловлен обтекаемым силуэтом и узкими передними и задними фонарями Seamless Horizon, которые проходят по всей ширине автомобиля (сплошные светодиоды или характерные пиксели в версии EV). Фары и задние фонари встроены в колесные арки.

Поскольку я упомянул вариант EV, новая Kona будет предлагаться в следующих версиях: полностью электрическая, гибридная и бензиновая. Hyundai также упоминает спортивный вариант N Line, но пока не сообщает подробностей (двигатели или их мощность). Разнообразное предложение гарантирует, что каждый водитель найдет вариант для себя.

Корейский производитель подчеркивает, что работа над новым Kona началась с электрической версии, и только потом адаптировала архитектуру к вариантам внутреннего сгорания. Городской внедорожник немного подрос – он стал на 1,5 см длиннее, на 2,5 см шире и имеет увеличенную на 6 см колесную базу. Поэтому внутри он должен быть более просторным, чем его предшественник, особенно на заднем сиденье.

Отдельные версии привода будут отличаться деталями кузова (например, цветом крыши, зеркал или панелей, отделкой бампера) и дизайном колесных дисков.

Дизайн кабины может напоминать модели Ioniq 5 и 6 – два больших 12,3-дюймовых экрана, соединенных между собой. Интересно, что рычаг КПП перенесли на рулевую колонку (как в Мерседесе), получив больше места на центральной консоли. Более подробная информация о новом Hyundai Kona будет раскрыта в ближайшие месяцы.


Поделитесь в соцсетях: