В автомобилестроении тоже есть свои мифы, которые только сбивают с толку и вводят в заблуждение. Вот 10 глупостей, которые повторяются десятилетиями.

Великие автомобильные мифы: как было на самом деле

Двигатель Syrena FSO был сделан из насоса пожарной машины. Syrena 110 может стать первым серийным хэтчбеком в мире Renault Espace — первый серийный минивэн Все серийные автомобили BMW имеют решетку радиатора в форме почки.

В этом году логотипу Skoda исполняется 100 лет. Многие люди думают, что это представляет собой курицу.

Электромобилям сегодня можно только мечтать о той популярности, которой они пользовались 123 года назад в США, где их было почти в два раза больше, чем автомобилей внутреннего сгорания.

Чего только не изобретет человек в автомобилестроении. И на этот раз речь не идет о сложных технических решениях, вычурном дизайне или возвышенной номенклатуре. Некоторые даже лучше создают и увековечивают мифы, автомобильный эквивалент плоской Земли.

Этой неправды много, даже не полуправды. Мало того, они повторяются последующими поколениями с тоном непоколебимой уверенности. И хотя многие прекрасно знают, что это выдумки, они даже не хотят это выправлять и пускать в словесную перепалку.

Автомобиль вызывал крайние эмоции, поэтому неудивительно, что с ним связано несколько неблагодарных мифов. И хотя его 2-цилиндровый двигатель звучал ужасно, на самом деле это была не пожарная машина.

Ранее мы писали, что означают самые известные автомобильные аббревиатуры. Автомобильная промышленность полна ярлыков. В этом лексиконе мы сосредоточимся на тех, которые обозначают конкретные автомобили и их производителей.


Поделитесь в соцсетях: