Чтобы отметить свою деятельность и богатую историю спортивного хэтчбека Megane RS, Renault Sport подготовила ограниченную серию автомобилей. 20-летняя карьера модели и деятельность спортивного отдела французского производителя увенчались выпуском ограниченной серии Ultime, основанной на версии Trophy.

Хэтчбек Renault Sport Megane RS войдет в историю

Renault Megane RS Ultime завершает историю Renault Sport, которая начала свою деятельность в 1976 году. Это будет последний автомобиль под знаменем спортивного подразделения марки. Однако компания не отказывается от автоспорта – в этом плане будет развиваться бренд Alpine.

Специальная версия модели была основана на Mégane RS Trophy. Однако коллекционное издание отличается использованием характерных для Renaul Sport символов, обогащенных акцентами, отсылающими к новому логотипу марки. Их разместили на крыше, капоте, заднем бампере, дверях и крыльях.

Ultime также отличается от других версий: расширенными на 60 мм и 45 мм передними и задними крыльями, воздуховодами, фарами RS Vision, антенной в виде акульего плавника, спойлером, задним диффузором и расположенным по центру наконечником выхлопной трубы. Многие детали также окрашены в черный цвет.

Что касается привода, то здесь ничего не изменилось по сравнению с RS Trophy. У нас тот же 4-цилиндровый турбированный двигатель 1.8 мощностью 300 л.с. и 420 Нм крутящего момента, коробка передач с двойным сцеплением EDC и механический дифференциал Torsen.

Ultime разгоняется до «сотни» всего за 5,7 секунды. 19-дюймовые диски Fuji Light обуты в шины Bridgestone Potenza S007. Торможение обеспечивают двухкомпонентные диски Brembo с красными суппортами, а устойчивость на дороге обеспечивается заниженной подвеской Cup, гидравлическими крыльями и системой 4Control с управлением четырьмя колесами.


Поделитесь в соцсетях: