Renault имеет тенденцию стремиться к удовлетворению потребностей клиентов, которые хотели бы сочетать мощность купе RenaultSport Megane с практическими преимуществами универсала, выпустив новую ограниченную версию модели Estate Megane.

Новый Megane Estate GT 200 был подготовлен подразделением RenaultSport французского бренда и поступит в продажу во Франции в этом месяце, перед ее запуском на 11 других избранных рынках, от Европы до Японии.

В основе Estate GT 220 лежит модернизированная версия 2.0-литрового турбированного 4-цилиндрового двигателя, который находится и под капотом Megane RS. Он производит 217 л. с. вместо 262 л. с., а максимальный крутящий момент теперь составляет 340 Нм. 6-ступенчатая механическая коробка передач приводит в движение передние колеса.

Renault не представил никаких данных по ускорению, но заявил, что универсал GT 220 потребляет 7,3 л на 100 км в комбинированном цикле при выбросах CO2 в 169 г/км.

Инженеры RenaultSport внесли изменения в шасси, провели калибровку подвески, тормозной системы и электрической системы рулевого управления. Кроме того, автомобиль получил те же самые высокоэффективные шины, что и купе Megane RS.

С внешней стороны RS Estate получил ряд черных глянцевых деталей, начиная от дверных зеркал и диффузора до передних воздухозаборников и рейлингов на крыше, а также черные 18-дюймовые диски.

Интерьер получил стальную рукоятку рычага переключения передач, спортивные сиденья и рулевое колесо, а также алюминиевые педали и красные акценты.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: