Модернизированный Mercedes GLC встречается со зрелым Audi Q5. Мы тестируем обе машины с мощными дизельными двигателями, ведь нравится это кому-то или нет, но это все равно один из лучших видов привода, особенно у внедорожников. Давайте узнаем, кто победит – новичок из 2022 года или опытный игрок рынка.

Audi Q5 против Mercedes GLC: какой внедорожник лучше

Обе машины используют мягкие гибриды на базе дизельных двигателей – 286 л.с. в Audi Q5 и 269 л.с. в Mercedes GLC.

У каждого из героев нашего сравнения есть полный привод и автоматическая коробка передач – у Audi Q5 8-ступенчатая, а у Mercedes GLC 9-ступенчатая.

У протестированных внедорожников схожая динамика – Audi Q5 достигает сотни за 5,9 секунды, а Mercedes GLC – за 6,1 секунды.

Хотя в последнее время дизельные двигатели утратили свою популярность, это больше связано с политикой, чем с их несовершенством.

В нашем тесте они могут показать свои сильные стороны, а автомобили, оснащенные ими, постараются показать превосходство над соперником. Сможет ли новый Mercedes GLC 300 d 4Matic выиграть у Audi Q5 50 TDI Quattro, которая присутствует на рынке с 2017 года?

И Mercedes GLC, и Audi Q5 – полноценные внедорожники. Длина кузова «Мерседеса» составляет 4,72 м, а «Ауди» – 4,68 м. Оба автомобиля имеют поразительные формы кузова с большими решетками радиатора и узкими фарами и массивной задней частью.


Поделитесь в соцсетях: