Многие редакторы и журналисты считают, что Audi отстает от других автопроизводителей в сегменте развивающихся внедорожников и кроссоверов, как например Porsche Cayenne.

По сравнению со своими конкурентами на внутреннем рынке BMW и Mercedes Audi попробовала свои силы в этом сегменте лишь восемь лет назад с полноразмерной моделью Q7, за которой последовал компактный Q5 в 2008 году и Q3 в 2010 году.

В этом году Audi представила свой первый высокопроизводительный компактный внедорожник SQ5 (дизельный в Европе и бензиновый в Северной Америке) и RS Q3.

Тем не менее, работа Audi в этом сегменте еще далека от завершения, так как она планирует удвоить количество своих внедорожников к 2020 году и сократить разрыв в продажах по сравнению с BMW.

Audi разрабатывает три новые модели - Q2, Q4 и Q6, каждая из которых будет иметь спортивный вид и Q3, Q5 и Q7, которые получат высокую производительность.

Mercedes-Benz и BMW также хотят создать подобный модельный ряд более спортивных внедорожников для улучшения их текущей линейки.


Поделитесь в соцсетях: