Титул «Автомобиль года» присвоен Volkswagen. Новый Passat получил престижную ежегодную награду.

Член правления автоконцерна Мартин Винтеркорн отметил, что они очень гордятся наградой, врученной в ходе специальной церемонии в Женеве. В новом Passat они достигли успеха в развитии автомобиля. Он устанавливает стандарты среди моделей своего класса с точки зрения качества и технологий. Новый автомобиль свидетельствует о том, что Volkswagen способен достойно отвечать вызовам современности.

Если Вы собираетесь купить новый Фольксваген, то лучше всего обратиться к официальному дилеру автобренда, чтобы вместе с автомобилем обрести уверенность в его исправности, надежности и готовности служить Вам верой и правдой много лет. Кроме того, если купить новый Фольксваген, то можно получить доступ к скидкам и участию в акциях, быстро застраховать авто или оформить автокредит на выгодных условиях. В любом случае, многие автолюбители успели убедиться в том, что автомобили Фольксваген – это безопасная и комфортная езда.

Награду, учрежденную в 1964 году, вручает международное жюри, в которое входят 58 европейских журналистов из 22 разных стран мира. Новый Passat получил 340 баллов. В 2010 и 2013 годах две модели данного бренда уже побеждали в премии.

Passat является одним из самых успешных и продаваемых автомобилей среднего класса. Модель восьмого поколения построена на базе платформы MQB. Поперечное расположение двигателя позволило уменьшить массу машины на 85 кг. Но показатели жесткости кузова при этом были сохранены. На 400 кг увеличена максимальная масса буксируемого груза. В длину автомобиль достигает 4767 мм, что на 2 мм меньше, чем у предшественника. Колесная база увеличена на 80 мм и составляет теперь 2791 мм.

Читайте также: Volkswagen откроет свои заводы в Китае

В Украине новые автомобили поступят в продажу с апреля.


Поделитесь в соцсетях: