В течение следующих 10 лет Volkswagen намерен значительно упростить модельный ряд. Это включает в себя большие и удивительные изменения. Будущие стандарты Euro 7 и GSR2 могут увеличить стоимость автомобиля.

Гендиректор Volkswagen рассказал, будут ли следующие поколения Golf и Polo

Судя по всему, преемника у нынешнего VW Golf не будет, то же самое ждет и Polo. В европейской гамме VW появится еще один внедорожник, но это будет не Tiguan Coupe. Об заявил, президент марки Volkswagen Томас Шефер.

В 2022 году, после 10 лет работы в группе VW, Томас Шефер возглавил ее ключевой бренд – Volkswagen (не путать с брендом VW Commercial Vehicles). Так или иначе, уже будучи президентом Skoda (с августа 2020 по апрель 2022 года), он прослыл отличным собеседником.

Кто, как не он, может подтвердить или развеять накопившиеся за месяц сомнения по ключевым моделям, знаки вопроса, подогреваемые бесчисленными домыслами.

Вскоре мы представим сильно обновленную версию нынешнего VW Golf VIII, которая благодаря обновлениям программного обеспечения и новейшим системам помощи идеально подойдет для второй половины этого десятилетия. Так что сейчас нам не нужен Golf IX.

Вопрос в том, будет ли вообще следующее поколение Golf с двигателем внутреннего сгорания, потому что мы ожидаем довольно сильное падение спроса на автомобили внутреннего сгорания к концу десятилетия. Благодаря новейшим техническим решениям. Но не исключено, что попутно мы предложим и электрическую модель.


Поделитесь в соцсетях: