Инженеры и дизайнеры из AMG в очередной раз потянулись к одной из моделей Mercedes, чтобы создать чистокровный спортивный автомобиль. На этот раз выбор пал на новейший S-класс, благодаря использованию специфических для AMG решений у Mercedes-AMG S 63 E Performance есть шанс стать эталоном в своем классе.

Mercedes-AMG S 63 E создан для производительности

История прививания спортивности AMG роскошным моделям Mercedes S-класса насчитывает более 50 лет и началась с Mercedes-Benz 300 SEL 6.8 AMG. Сегодня эту традицию продолжает последнее поколение S-класса, и Mercedes-AMG S 63 E Performance подтверждает, что использование гибридного привода AMG не только не приносит этой модели никаких недостатков, но и оказывается одно из лучших решений, которые могли бы достаться этому эксклюзивному лимузину.

Сочетание 4,0-литрового битурбированного двигателя AMG V8 со специальной гибридной системой AMG и новой высокопроизводительной аккумуляторной батареей AMG (HPB) подкрепляет невероятные возможности модели E Performance.

Новый HPB 150 основан на высокоэффективных аккумуляторных элементах с прямым охлаждением уже известного HPB 80, но за счет увеличения энергоемкости с 6,1 (HPB 80) до 13,1 кВтч (HPB 150) он обеспечивает запас хода до до 33 км.

Mercedes не скрывает, что вовсе не возможность «экологичной» езды стала причиной использования гибридной системы. Основной причиной было желание обеспечить производительность, не имеющую себе равных в этом классе автомобилей. Одни только технические данные – комбинированная мощность до 590 кВт (802 л.с.) и крутящий момент 1430 Нм – впечатляют. Разгон от 0 до 100 км/ч за 3,3 секунды и опциональная максимальная скорость 290 км/ч.


Поделитесь в соцсетях: