Его ищут на улице и не только потому, что это совершенно новая модель в линейке бренда. Peugeot 408 хвастается своим уникальным стилем и характером, а за рулем он больше похож на комфортабельный лимузин, чем на хищного спортсмена.

Новый Peugeot 408: модель с современным характером

В этом автомобиле действительно есть что-то притягательное, и стилисты Peugeot в очередной раз доказали, что умеют вызывать эмоции. На этот раз тоже экстремально, потому что я слышал среди журналистов, присутствовавших на первых тест-драйвах, тоже не совсем положительные мнения о дизайне новой 408. Ну, это дело вкуса. Мне нравится такой стиль, и реакции прохожих и других водителей при виде машины подтверждают, что я не одинок в своих чувствах.

Оригинальность Peugeot 408, безусловно, нельзя отрицать, и взгляд привлекает, среди прочего, выразительная передняя часть с мощной решеткой радиатора и светодиодными фарами. Также накладки на колесные арки, пороги и под бамперы, увеличенный дорожный просвет, предполагающий возможность движения по бездорожью, и большие, даже 20-дюймовые колеса.

Тиснение на боковых дверях и крыльях и венчающие покатую купеобразную крышу, добавляют динамичности. Автомобиль проектировался на компактной платформе EMP2, но при длине почти 4,7 м он ближе к моделям сегмента D. Интересно, что у Stellantis 408 уже есть один технический двойник – Citroen C5 X. Плюс аналогичный кроссовер появится и в модельном ряду Opel.


Поделитесь в соцсетях: