В феврале 2023 года на автомобильном рынке дебютируют два модернизированных Alfa Romeo: седан Giulia и внедорожник Stelvio. Изменения произошли спереди, внутри и в моторной гамме. Существует также новая версия Competizione.

Alfa Romeo Giulia и Stelvio кардинально обновились к 2023 году

Это очередная модернизация обеих моделей среднего класса Alfa. Опять же, стилистические изменения довольно незначительны. Итак, во-первых, у нас новое расположение световых элементов в фарах, отсылающее к представленному в этом году компактному Alfa Romeo Tonale (а также к знаменитой Alfa Romeo SZ 1990 года). Решетка радиатора и задние фонари также были модернизированы. Например, у Stelvio дымчатые линзы с черным глянцевым покрытием.

Внутри у нас есть новый экран комбинации приборов. Этот 12,3-дюймовый дисплей отображает данные в трех разных форматах: современный Evolved, минималистский Relax и Heritage, напоминающий датчики Alfa Romeo 1960-х и 1970-х годов.

Поклонники сразу же ассоциируют слово Competizione с красивым спортивным Alfa Romeo 8C Competizione, представленным в 2007 году и выпущенным ограниченным тиражом в полтысячи экземпляров. На этот раз это название специальной версии оборудования, доступной как клиентам Giulia, так и клиентам Stelvio.

В целом, предложение оборудования было упрощено. Новые Alfa Romeo Giulia и Stelvio будут предлагаться в двух версиях: Super и Ti. Спортивный пакет Sprint доступен для Super и пакет Veloce для Ti. Именно на Veloce основан новый Competizione. Машины доступны с тремя вариантами двигателей: одним бензиновым (280 л.с.) и двумя дизельными (160 и 210 л.с.).


Поделитесь в соцсетях: