Добро пожаловать в очередной рассказ о предстоящей модели Alfa Romeo. На этот раз речь пойдет о внедорожнике Alfa Romeo, который, согласно новой информации готовится к дебюту в конце 2015 года.

На этот раз новость пришла от британских СМИ, которые недавно говорили с Дэмиеном Далли, главой Alfa Romeo в Великобритании. Согласно их информации, Далли подтвердил, что «компания планирует внедорожник в ближайшие два-три года», добавив, что право собственности компании Fiat на бренды Jeep и Alfa означает, что обмен технологиями пройдет легко.

Но подождите, это еще не все. Тот же источник добавил, что внедорожник Alfa Romeo будет разделять многие механические части с Jeep Cherokee, который основан на платформе Giulietta, и которая также лежит в основе Dodge Dart.

Пока нет ни слова о том, где он будет продаваться в первую очередь или о том, какие двигатели будут предлагаться, но некоторые аналитики не уверены, что альянс Chrysler-Fiat предоставит инженерам все, что нужно, чтобы это стало реальностью.


Поделитесь в соцсетях: