261 л.с. и полный привод в маленьком Ярисе. Речь идет о хот-хэтче GR Yaris, созданном с использованием опыта команды Toyota Gazoo Racing. Теперь клиенты могут заказывать экземпляры с 2023 года, но им нужно торопиться, потому что новый пул будет очень ограничен.

Спортивная Toyota GR Yaris снова в продаже

Обновленная версия Toyota GR Yaris Rally1 была построена в сотрудничестве с командой Toyota Gazoo Racing. Во всем мире этот хот-хэтч с двигателем мощностью 261 л.с. и полным приводом очень популярен, но насладиться этим автомобилем могут лишь единицы покупателей, ведь производство модели строго ограничено.

Toyota GR Yaris производится в Японии на заводе GR Factory с 24 октября 2020 года в комплектации Dynamic и обогащенные пакетом Sport. Этот пакет включает в себя передний и задний дифференциалы повышенного трения LSD Torsen, настроенную на трек подвеску и 18-дюймовые кованые легкосплавные диски с шинами Michelin Pilot Sports 4s.

Под капотом якобы только трехцилиндровый двигатель, но какой. Турбоагрегат 1.6 имеет мощность 261 л.с. И благодаря полному приводу, передаваемому через 6-ступенчатую МКПП, а также относительно небольшой массе автомобиля, разгоняет GR Yaris с 0 до 100 км/ч. ч всего за 5,2 секунды.

Напомним, ранее сообщалось, что новая Тойота Приус красивее и в два раза мощнее. По сравнению со своим предшественником Toyota Prius пятого поколения имеет увеличенную на 5 см колесную базу.


Поделитесь в соцсетях: