Многие бренды сообщают о проблеме отсутствия запчастей для своих автомобилей. Одним из пострадавших производителей является Ford, который объявил, что количество моделей, ожидающих запчастей в США в текущем квартале, может достичь 45 000 штук.

Тысячи новых автомобилей ждут запчастей, их видно из космоса

По словам Форда, проблема с запчастями приводит к длительным задержкам новых моделей в дилерских центрах. Неполные автомобили припаркованы на специально отведенных стоянках, одна из которых находится недалеко от гоночной трассы Kentucky Speedway.

Как видно на спутниковых фотографиях, опубликованных «Драйвом», автомобили добавлялись чуть ли не три раза в месяц. Вокруг трассы можно найти около 45 000 единиц. Пикапы Ford Super Duty в основном обосновывались отсутствием чипов для электронных систем.

Интересно, что, по словам местного жителя Кентукки, это не единственное место, где Ford хранит автомобили в ожидании запчастей. По информации в Чарлстауне, штат Идиана, рядом с заброшенным заводом по производству боеприпасов есть еще одна такая стоянка.

Как видно из пресс-релиза Ford, из-за инфляции стоимость запчастей увеличилась почти на миллион долларов по сравнению с прогнозами, что особенно отразится на потребителях. Глядя на текущую ситуацию на рынке, к сожалению, трудно рассчитывать на цены, близкие к изначально ожидаемым производителем.


Поделитесь в соцсетях: