Американский автопроизводитель Ford объявил, что будет отзывать 465.000 автомобилей по всему миру, чтобы исправить возможный риск утечки топлива. Компания заявила, что модуль подачи топлива в пострадавших автомобилях может привести к утечке и затем к пожару.

По словам представителей компании, они получили 600 жалоб от потребителей связанных с проблемой, но не было пока никаких сообщений о пожарах, авариях или травмах. Модели, которые подпадают под этот отзыв, включают седан 2013 Ford Fusion.

Также, это касается Ford Explorer, Taurus, Flex, Police Utility и Police Interceptor, Lincoln MKS, MKT и MKZ. Все автомобили относятся к 2013 модельному году.

Почти 420.000 транспортных средств в настоящее время уже отозваны в США, Мексике и Канаде, а остальные находятся в других странах.

Автопроизводитель заявил, что он также отзывает 23 модели 2013 Ford Fusions для исправления рулевого управления, которое не имеет внутреннего зажима, тем самым увеличивая риск аварии.

Дополнительно 500 единиц седана 2013 Lincoln MKZ, оснащенных нагревателями блока двигателя, также подлежат отзыву из-за неисправности электрической проводки, которая может выйти из строя в холодную погоду.


Поделитесь в соцсетях: