Эксперты протестировали 125 различных автомобилей с 100 000 пробегом. Выбрали самые аварийные. Перед их покупкой стоит знать, что с нами может случиться и на что обращать внимание.

Самые аварийные автомобили с пробегом 100 000 км

Каждая машина преодолевала это расстояние не только в городских условиях, постоянно двигаясь и останавливаясь, но и на шоссе, где эксплуатировалась с полной нагрузкой, и на горных участках, где тянула трейлер.

После завершения испытаний каждый из них был разобран для проверки их состояния и выявления дефектов, не выявленных во время движения. Каждая деталь была проверена, в том числе и на наличие коррозии.

Мини Купер SD CountrymanAuto Bild раздражал испытателей своим жестким шасси и звуком двигателя. Проехав 20 600 км, высветилось сообщение о слишком низком уровне тормозной жидкости – на заводе залито недостаточно. Кроме того, ржавчина на дверных петлях, а главное, плохое качество отделки в салоне.

Skoda Fabia Combi 1.2 TSI оказалась полностью безотказной машиной, вплоть до пробега в 83 тысячи км, когда его не удалось завести. Виноват был шнур стартера. Он был слишком коротким, и в конце концов он отказался работать. Skoda уже исправила этот конструктивный недостаток.

Аварии Ford Kuga включают неисправные моторы стеклоочистителей и треснувший корпус коробки передач. Вторая поломка произошла через 50 100 км. При разборке также был выявлен сильно загрязненный впуск, в результате чего после окончания испытаний упала производительность двигателя.

Ранее мы рассказывали, какие автомобили с худшим разгоном до сотни. Это происходит, когда вы покупаете автомобиль в базовой версии двигателя с небольшим количеством лошадиных сил.


Поделитесь в соцсетях: