Спринт от 0 до 100 км/ч – это показатель, который вызывает большие эмоции у автолюбителей. Конечно, чем короче время разгона до 100 км/ч, тем больше эйфория болельщиков и больше гордость за производителя. Однако на рынке существует множество автомобилей, водителям которых приходится долго ждать, пока стрелка спидометра не достигнет магической цифры «100».

Автомобили с худшим разгоном до сотни: ТОП-5

Двигатель включен, передача тоже, так что давим на газ и… ничего не происходит. Автомобиль не рвет с силой и не вдавливает спины пассажиров в спинки сидений. Вот каково это, когда вы покупаете автомобиль в базовой версии двигателя с небольшим количеством лошадиных сил.

Какие характеристики силового агрегата, конечно, не повод для гордости, но и стыдиться нечего. Эти базовые версии часто так и поступают, к тому же в большинстве случаев плохая динамика - это прерогатива городских автомобилей, где от времени до разгона до 100 км/ч более важна динамика до 50-60 км/ч.

Это машины для водителей, которые почти никогда не выезжают за город на машине. Также это версии для людей, предпочитающих спокойствие вождению эмоциям.

В нашей галерее мы собрали 5 автомобилей, для которых время, необходимое для достижения 100 км/ч, сложно даже назвать разгоном. Это скорее трудоемкий набор скорости. Мы выбрали автомобили, которые набирают «сотню» не менее чем за 15 секунд.
  1. Тойота Айго.
  2. Фольксваген Поло.
  3. Киа Пиканто.
  4. Шкода Фабия.
  5. Хендай i10.
Ранее мы рассказывали, что 7 лучших китайских электромобилей. Машины обладают удивительно конкурентоспособными характеристиками.


Поделитесь в соцсетях: