В прошлую пятницу на ведущем заводе Skoda, который расположен в Млада-Болеславе, было начато производство очередного поколения Октавия. Уже в апреле первые автомобили должны будут сойти с конвейера, а в следующем месяце универсал можно будет покупать в дилерских салонах Skoda.

Перед выпуском новой Octavia завод прошел значительную модернизацию. Теперь конвейер вместо прежних 800 машин рассчитан на 1200 автомобилей. Значительные изменения произошли в процессе покраски кузовов и логистического цеха.

Представлен универсал нового поколения Октавия 3, был на автосалоне в Женеве, который проходит в марте этого года.

Завод Млада-Болеслав является главным заводом Skoda. Здесь создавалось первое авто этой компании в 1905 году. До 1940 года, на этом заводе производился выпуск всех машин Skoda.

На сегодняшний день здесь не только производят автомобили и заседает руководство компании, но производится обучение новых сотрудников и разрабатываются планы новых автомобилей. На территории завода в 2012 году был реконструирован Музей.

Трудится на заводе Skoda в Млада-Болеслав примерно 20 тысяч человек. Здесь происходит сборка модельных рядов Фабия и Октавия.



Поделитесь в соцсетях: