Производство электромобилей в Китае стремительно развивается. К 2021 году доля Китая на мировом рынке составляет 61 %, а в самом Китае было продано почти 3 миллиона автомобилей на новых источниках энергии, что составляет 14,8% от общего объема. Если вы рассматриваете возможность купить электромобиль из Китая в Украине, вам нужно знать лучших. В этой статье мы рассмотрим новейшие электромобили КНР, которые обладают удивительно конкурентоспособными характеристиками.

7 лучших китайских электромобилей

1. Zeekr 001


Бренд Gili специализируется только на роскошных аккумуляторных электромобилях. Его Zeekr 001 — это первый в мире массовый электрический шутинг-брейк, призванный положить конец периоду унылых электромобилей.

Он отличается яркой передней панелью с фирменными фарами в виде когтей, светодиодными задними фонарями во всю ширину и силуэтом Porsche Panamera. Выдает 536 лошадиных сил и 516 фунт-фут крутящего момента. Он работает в паре со 100-киловаттной батареей с 800-вольтовой архитектурой, которая обещает 308 миль пробега.

2. MG Marvel R Electric


Благодаря привлекательному внешнему дизайну, элегантной кабине, большому грузовому пространству и тяговому усилию до 1650 фунтов новый кроссовер Marvel R начинает свое завоевание европейского рынка.

Базовая модель имеет систему заднего привода с двумя 180-сильными моторами, приводящими в движение заднюю ось. Полноприводная модель добавляет третий двигатель на переднюю ось, увеличивая мощность до 288 лошадиных сил и крутящий момент до 490 фунт-футов.

3. Human Horizons HiPhi X


Молодой стартап Human Horizons начал поставки электрического внедорожника класса люкс с уникальным дизайном и уникальными функциями. Электрическая платформа, оснащенная одно- или двухмоторным полноприводным двигателем Bosch и аккумуляторной батареей на 96 киловатт-часов, позволяет проехать 285 миль.

4. BYD Han


Роскошный седан имеет поразительный дизайн со смелой белой решеткой радиатора на передней панели и задними фонарями в виде драконьего когтя. Базовый Hun EV имеет один двигатель мощностью 218 л.с., приводящий в движение передние колеса, а полноприводная версия получает дополнительный двигатель на задней оси для увеличения общей мощности.

Внутри модель включает в себя большую 15,6-дюймовую информационно-развлекательную систему с интеллектуальной сетевой системой die link 3.0 и голосовым управлением, а также множество функций помощи водителю.

5. NIO ЕТ7


Neo укрепляет свои сильные позиции на рынке, выпустив три электрических внедорожника, в том числе представительский автомобиль премиум-класса с лучшими в своем классе размерами. ET7 оснащен двухмоторной системой полного привода, которая позволяет ему разгоняться от 0 до 60 миль в час менее чем за 3,9 секунды.

6. Xpeng P7 и P7 Wing Limited Edition


Умный автомобиль с чрезвычайно большим запасом хода. В настоящее время он выпускается в трех вариантах с задним приводом и ориентированной на производительность полноприводной модели с двумя электродвигателями и запасом хода в 312 миль благодаря тройному литий-ионному аккумулятору на 81 киловатт-час.

7. BYD TANG EV


Tang имеет большую решетку радиатора с хромированными деталями, острые светодиодные фары и 20-дюймовые колеса снаружи. Этот новый электро-внедорожник BYD ориентирован на европейский рынок, поэтому его внешний вид схож с немецкими электрокроссоверами. Кроссовер оснащается одним или двумя электродвигателями суммарной мощностью 245 лошадиных сил, а также аккумуляторной батареей базовой мощностью 86,4 киловатт-часа.

Читайте также: Китайский электромобиль будет продаваться с пожизненной гарантией.


Поделитесь в соцсетях: